Водитель, разбивший Citroen в Гомеле, был пьян

 
158
06 сентября 2010 в 16:05
Автор: Андрей Журов
Автор: Андрей Журов
Напишите отзыв на товар и получите шанс выиграть робот — мойщик окон

Об этом ДТП мы писали неделю назад. Напомним, рано утром шумная компания ехала на Citroen. На улице Мазурова автомобиль вынесло на ограждение и он врезался в столб. На месте аварии погибли три человека, ехавшие сзади, выжил только водитель и пассажир с переднего сиденья. Сейчас стало известно, что молодой человек, управлявший машиной, был пьян, сообщает ГАИ Гомельской области.

— К сожалению, езда за рулем в состоянии алкогольного опьянения стала общим местом, — констатируют в ГАИ области. — Каждая четвертая авария, в которой получают ранения люди, случается по вине нетрезвого водителя. Ежедневно в Гомельской области сотрудники Госавтоинспекции задерживают более 20 пьяных за рулем.

А 17 августа вечером в Брагинском районе сотрудникам милиции даже пришлось применить огнестрельное оружие, чтобы обезопасить участников дорожного движения. Правонарушитель не хотел останавливаться, а только набирал скорость, задев при этом служебный автомобиль. Сотрудники милиции, убедившись, что нет опасности для других участников дорожного движения, были вынуждены прострелить колеса машины. Водитель, как оказалось, уже не раз привлекался за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, отмечают инспекторы.

Фото: ГАИ Гомельской области