В День без автомобилей бесплатный проезд для водителей будет еще в нескольких регионах

 
129
16 сентября 2010 в 16:00
Автор: Андрей Журов. Фото: Влад Борисевич
Автор: Андрей Журов. Фото: Влад Борисевич

Вслед за Минском и Минской областью Брестский, Гродненский и Могилевский облисполкомы поддержали инициативу Минприроды. В День без автомобилей, 22 сентября, водителям достаточно будет показать контролерам в общественном транспорте права или техпаспорт. Проезд для автолюбителей будет бесплатным.

Многих посетителей нашего сайта интересовало, распространяется ли инициатива на минское метро. «Да, вход на станции подземки в этот день для водителей будет бесплатным», — подтвердили корреспонденту Auto Onliner в Минском метрополитене.

В Минприроды сейчас ждут подтверждения из Витебска и Гомеля: если местные власти согласятся пойти навстречу, тогда можно будет сказать, что акция пройдет в масштабе всей страны.

Напомним, первый День без автомобилей прошел в нашей стране два года назад. По данным Минприроды, тогда удалось предотвратить выброс в атмосферу загрязняющих веществ в объеме около 400 тонн только за счет присоединившихся и оставивших свои автомобили на стоянках, а по Минску — около 100 тонн.