В Бресте водитель потерял сознание, выехал на остановку, снес ограждение и врезался в дерево

 
98
04 октября 2010 в 12:48
Автор: Андрей Журов. Фото: demonazzz, forum.onliner.by
Автор: Андрей Журов. Фото: demonazzz, forum.onliner.by

Вчера на одной из центральных улиц Бреста неконтролируемый Hyundai Trajet выехал на встречную полосу, выскочил на тротуар, проехал по остановке общественного транспорта, снес три пролета турникетного ограждения и врезался в дерево, рассказали в ГАИ Брестской области. Участники форума Auto Onliner стали свидетелями этого происшествия.

ДТП случилось на проспекте Машерова. Только чудом никто из окружающих не пострадал. В машине находился 4-месячный ребенок, который также не получил ранений, рассказали инспекторы. Однако супружеская пара из Минска, находившаяся в машине, была госпитализирована. Водителю поставили предварительный диагноз «черепно-мозговая травма», а его жене — «перелом лучевой кости» (она уже выписана из больницы).

Что случилось? На форуме предположили, что с водителем случился эпилептический припадок. «Это пока неизвестно, однако судебные медики подтвердили: водитель находился в момент аварии без сознания», — рассказали в ГАИ Брестской области. Назначена судебно-медицинская экспертиза. Проводится проверка.

Нечто подобное произошло несколько недель назад в Минске. BMW протаранил бетонный забор и разбил семь машин. По первоначальной информации сотрудников ГАИ, с водителем случился эпилептический припадок.