Минская ГАИ: пьяный маршрутчик врезался в троллейбус (добавлены фото)

 
Срочно
685
19 ноября 2010 в 14:30
Автор: Андрей Журов. Фото: Влад Борисевич и ГАИ Минска
Автор: Андрей Журов. Фото: Влад Борисевич и ГАИ Минска

Авария произошла сегодня утром около 8:40 на перекрестке улиц Рафиева и Есенина. По предварительным данным ГАИ, водитель маршрутки находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. В ДТП никто не пострадал.

Что произошло, нам рассказали сотрудники ГАИ Московского района, выезжавшие на место аварии. По их данным, водитель Ford Transit двигался по ул. Есенина со стороны ул. Слободской. Он подъехал к перекрестку с ул. Рафиева и врезался в притормозивший на красный сигнал светофора троллейбус, рассказали инспекторы.

В маршрутке пассажиров не было. В троллейбусе никто не пострадал. По словам сотрудников Госавтоинспекции, они не смогли даже опросить водителя маршрутки: он находился в состоянии сильнейшего алкогольного опьянения, в руках была бутылка со спиртным. Его не удалось привести в чувства и пришлось вызвать «скорую».

Водитель доставлен в больницу с предварительным диагнозом «сильное алкогольное опьянение», рассказали в ГАИ Московского района.

На месте аварии уже никого нет. Троллейбус уехал: у него незначительные повреждения. А разбитый микроавтобус был припаркован у края проезжей части.