Сотрудники ГАИ не могут найти пешехода, сбитого на ул. Матусевича

 
1000
17 января 2011 в 14:04
Автор: Андрей Журов
Автор: Андрей Журов

Очень странный случай произошел сегодня в Минске на улице Матусевича. Автомобиль зацепил пешехода боковым зеркалом. Водитель вышел помочь пострадавшему, но того задела другая машина и утащила с места происшествия. Пешехода и авто до сих пор не могут найти, сообщили сотрудники ГАИ Фрунзенского района.

Это случилось в 7:45 утра. Водитель BMW зацепил зеркалом бокового вида мужчину, вышедшего вне положенного места на проезжую часть, рассказали инспекторы. Пешеход упал, поднялся, и в этот момент его задел другой автомобиль — Ford Mondeo (это видели водители BMW и проезжавшего мимо автобуса). «Видимо, краем одежды мужчина зацепился за что-то, и его утащило. На место происшествия прибыли сотрудники ГАИ, они объехали все ближайшие улицы, однако пешехода найти не смогли», — уточнили в Госавтоинспекции.

Все, что обнаружили на месте происшествия, — это шапка пешехода. Пока в этой истории много непонятного (есть версия, что мужчина мог дойти в шоковом состоянии до дома). Возможно, в ближайшие часы она получит продолжение. Мы будем следить за развитием ситуации.

Материалы дела переданы в отдел оперативного реагирования и розыска Минской ГАИ.