На дороге Слобода — Новосады Renault врезался в дерево. Погиб водитель

 
205
24 февраля 2011 в 9:32
Автор: Андрей Журов. Фото: МЧС
Автор: Андрей Журов. Фото: МЧС

Вчера на 19-м километре трассы Слобода — Новосады произошла серьезная авария. Водитель Renault Megane съехал в кювет и врезался в дерево. Сам он погиб, а его пассажира доставали из автомобиля спасатели, рассказали в МЧС.

ДТП произошло около 9:40 утра. По предварительным данным МЧС, мужчина, находившийся за рулем Renault, не справился с управлением и выехал за пределы проезжей части. Затем машина врезалась в дерево. Водитель автомобиля погиб на месте происшествия. Его пассажира освободили с помощью гидравлического инструмента. С травмами различной степени тяжести он был доставлен в Смолевичскую центральную районную больницу.

«Как утверждает очевидец ДТП, водитель Renault по непонятной пока причине выехал на полосу встречного движения, резко вернулся в "свой" ряд, машину занесло, и она выехала в правый по ходу движения кювет, — озвучили предварительную версию в ГАИ Смолевичского района. — Это был не обгон и не объзд препятствия. Возможно, водитель отвлекся от управления автомобилем. Судя по всему, он не был пристегнут. В отличие от пассажира, которому ремни безопасности, похоже, спасли жизнь. У него черепно-мозговая травма, ушибы. Пострадавший сам смог дойти до автомобиля "скорой"».

По информации УГАИ МВД, на передней оси автомобиля установлены зимние шины, на задней оси — летние.

Похожая авария произошла вчера около 14:00 в Осиповичском районе (Могилевская область). «48-летний водитель, управляя Volkswagen Golf, на 10-м км дороги Осиповичи — Свислочь, не учел дорожные условия, приступил к обгону, не справился с управлением и съехал в левый по ходу движения кювет. Там автомобиль врезался в дерево и опрокинулся. В результате ДТП водитель скончался на месте происшествия», — сказано в сводке УГАИ МВД.