BMW врезался в велосипедистов на МКАД: доставлены в больницы 6 человек

 
6400
09 марта 2011 в 17:46
Автор: Андрей Журов. Фото: Vavatt, forum.onliner.by
Автор: Андрей Журов. Фото: Vavatt, forum.onliner.by

Сегодня около 17:00 на внутренней стороне МКАД напротив здания 10-й городской больницы произошла серьезная авария. «Там легковой автомобиль BMW врезался в колонну велосипедистов, состоящую из 12 человек. Это были подростки 13—14 лет и два тренера», — сообщила старший инспектор по агитации и пропаганде ГАИ Заводского района Анастасия Кряхтина. По ее информации, большинство из них получили травмы.

«У кого-то травмы легкой степени, у кого-то средней. У одного пострадавшего подозревают перелом ключицы. Они доставлены в больницу — кто-то в 5-ю, кто-то в БСМП», — рассказала она.

В службе «скорой» уточнили, что в больницы были доставлены шесть человек (а не 12, как сообщалось ранее): четверо подростков и два тренера. «Остальных осмотрели на месте и оказали необходимую помощь. Их госпитализация не понадобилась», — сообщили медики. В ГАИ рассказали, что это были учащиеся и тренеры из Минского городского центра олимпийского резерва.

По предварительной информации, молодой человек за рулем BMW ехал по крайнему правому ряду. Якобы он отвлекся на фуру, которая двигалась по соседней полосе, и совершил наезд на велосипедистов, сообщили сотрудники ГАИ. Водитель BMW доставлен на медосвидетельствование.

Вот что написал участник форума Auto Onliner, зарегистрированный под ником abiebos (здесь и далее орфография и пунктуация сохранены): «На кольцевой, в районе 10 городской больницы, машина БМВ е36 протаранила калонну велосипедистов. велики поломанные повсюду. вероятно с летальным исходом».

Другой пользователь, Por4a, пишет: «Сам под впечатлением приехал... Велосипедисты сидят на земле в шоке: у кого лицо разбито, кто за руки-ноги держится, великов целая куча сложена помятых».

А еще одному участнику форума, зарегистрированному под ником Vavatt, удалось сделать фото с места происшествия.