ГАИ: в центре Минска пьяный водитель BMW врезался в такси. Погиб пассажир

 
6210
24 марта 2011 в 16:00
Автор: Андрей Журов. Фото: Минская ГАИ
Автор: Андрей Журов. Фото: Минская ГАИ

В ночь на четверг в центре Минска произошла авария с тяжелыми последствиями: на пересечении проспекта Независимости и улицы Козлова столкнулись два легковых автомобиля. В результате аварии погиб пассажир одного из них, выпавший из салона, сообщили в пресс-службе Минской ГАИ.

Об этой аварии писал на форуме Auto Onliner пользователь Slam (орфография и пунктуация автора сохранены): «Около часа назад серьёзная авария на перекрёстке Независимости и Козлова. Участники БМВ 7ка и Пассат такси. БМВ с полностью разбитым передом наполовину на тротуаре около редакции "Вечернего Минска", такси - поперёк трамвайных путей на пешеходном переходе. На стороне "Вечернего Минска" перед переходом лежал погибший. Со слов свидетелей - пассажир такси вылетел из машины. Присутствовало несколько машин ГАИ и скорая, а также очень много машин такси».

В ГАИ в целом подтвердили слова участника нашего форума. Инспекторы уточнили: «ДТП произошло около 3:15. По предварительной версии, водитель BMW 745, двигавшийся по проспекту Независимости (со стороны пл. Победы в направлении бульвара Мулявина), выехал на запрещающий сигнал светофора. В это время на перекресток выехал Volkswagen Passat. Его водитель двигался со стороны ул. Красной на разрешающий сигнал светофора. На перекрестке произошло столкновение».

Пассажир Volkswagen, молодой человек (1991 г. р.) выпал из салона автомобиля и погиб на месте происшествия. В отделе расследования ДТП ГУВД Мингорисполкома сообщили, что пассажир ехал на заднем сиденье машины. Предположительно, он не был пристегнут ремнем безопасности. Больше в этой аварии никто не пострадал, сообщили инспекторы.

«Водитель BMW (1973 г. р.) находился в состоянии алкогольного опьянения. Во время медосвидетельствования оказалось, что у него 2,0 промилле алкоголя. Он работает директором фирмы, у него есть семья, дети», — сообщили в пресс-службе Минской ГАИ.

Сейчас он задержан и находится в изоляторе временного содержания. Возбуждено уголовное дело.

А в ГАИ Центрального района рассказали, что предшествовало аварии. «Буквально за несколько минут до аварии сотрудники ГАИ остановили автомобиль BMW на площади Победы. За рулем находилась женщина, — сообщила старший инспектор по агитации и пропаганде ГАИ Центрального района Анастасия Цыбина. — Было подозрение, что она находится в состоянии алкогольного опьянения. Когда она вышла из салона автомобиля, за руль незаметно пересел мужчина, ехавший на пассажирском сиденье. Именно он и совершил ДТП».