Таксист оценил свои услуги в $5 тыс.

 
103
05 апреля 2011 в 10:50
Автор: Андрей Журов. Фото: архив auto.onliner.by
Автор: Андрей Журов. Фото: архив auto.onliner.by

О жадном таксисте сообщает ГУВД Мингорисполкома. К нему обратился за помощью 50-летний минчанин, который продал дом. Он настолько увлекся празднованием, что сходить в магазин был не в состоянии и обратился за помощью к таксисту: попросил, чтобы тот за вознаграждение привез выпивку и закуску.

По словам сотрудников милиции, в первый раз водитель выполнил заказ — привез пиво, водку, продукты. Потом во второй раз, в третий. Помимо стоимости продуктов таксист получал по сто тысяч рублей, сообщает ГУВД.

«При очередной доставке партии алкоголя и еды хозяин пригласил таксиста зайти в квартиру. Достал из тумбочки деньги, расплатился и пригласил гостя в кухню. Во время разговора хозяин начал жаловаться на нелегкую судьбу, говорил, что ушел в запой и сам уже остановиться не в силах. Таксист вызвал врачей. А сам нашел хозяйские деньги, отсчитал $5 тыс., после чего удалился», — рассказали в милиции.

Сотрудниками отдела уголовного розыска Первомайского РУВД 34-летний подозреваемый был задержан. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 205. Как оказалось, он был уже неоднократно судим — за причинение тяжкого телесного повреждения и хулиганство. Ведется следствие.