Двоих велосипедистов сбили вчера в Брестской области

 
525
06 апреля 2011 в 13:30
Автор: Андрей Журов. Фото: ГАИ Брестской области
Автор: Андрей Журов. Фото: ГАИ Брестской области

Во вторник сразу два ДТП с участием велосипедистов случилось в этом регионе Беларуси. В авариях пострадали три человека (двое велосипедистов и пассажир одного из автомобилей). Один из них через несколько часов после дорожно-транспортного происшествия скончался в больнице, сообщила начальник отделения по агитации и пропаганде ГАИ Брестской области Наталья Сахарчук.

Утром, около 9:15, в деревне Батчи (Кобринский район) водитель Audi 100 сбил велосипедиста, пенсионера (1940 г. р.). «Парень (1988 г. р.), управлявший автомобилем, выехал на полосу встречного движения для совершения обгона. Он не справился с управлением и совершил наезд на велосипедиста, который двигался навстречу по своей полосе», — сообщила Наталья Сахарчук. Пострадавший в тяжелом состоянии был госпитализирован.

Еще одна авария с участием велосипедиста произошла днем в Ганцевичском районе. «Около деревни Сукач 46-летний водитель ВАЗ-21051 на закруглении дороги не справился с управлением и сбил двигавшуюся в попутном направлении 49-летнюю женщину на велосипеде. После этого автомобиль съехал в кювет и перевернулся. На медосвидетельствовании выяснилось, что мужчина, управлявший машиной, находился в состоянии алкогольного опьянения (1,7 промилле)», — рассказали инспекторы.

В результате этого ДТП травмы получили пассажирка автомобиля и женщина, ехавшая на велосипеде. Последняя через 3,5 часа скончалась в больнице. По факту аварии возбуждено уголовное дело. Водитель задержан.