Как сотрудники ГАИ измеряли пульс у водителей (фоторепортаж)

 
482
07 апреля 2011 в 15:14
Автор: Андрей Журов. Фото: Влад Борисевич
Автор: Андрей Журов. Фото: Влад Борисевич

Сегодня во Всемирный день здоровья сотрудники Минской ГАИ совместно с компанией «Островок здоровья» провели необычную акцию: они предлагали водителям... проверить пульс. Автолюбителям, у которых все было в порядке, вручали подарки. Как реагировали водители, смотрите сами.

Сотрудники пресс-службы Минской ГАИ сразу предупредили журналистов: никого заставлять не будем. «Это скорее имиджевая акция, — считает руководитель пресс-службы Жанна Тройно. — Мы попросим участников акции измерить пульс — он должен быть около 60—80 ударов в минуту. Если выше — значит, повод записаться на прием к врачу. Можно расценивать акцию как призыв следить за здоровьем, ради безопасности своей и окружающих».

Всем водителям, принявшим участие в акции, вручали подарки — массажеры и абонемент на 10 сеансов массажа.

Мужчина, управлявший Opel, как оказалось, каждый день проходит подобную проверку. Он работает водителем автобуса. Пульс у него оказался в норме, и ему вручили подарки.

Водитель Hyundai слышал про акцию и сразу согласился пройти проверку. Пульс у него был в норме. И он отправился к машине уже с подарками.

Водитель Audi тоже сразу вспомнил про акцию: «Да, я на Онлайнере что-то читал».

— Ведете здоровый образ жизни? — поинтересовались сотрудники ГАИ.

— Я стремлюсь к этому, — уклончиво ответил водитель. С пульсом у него тоже все в порядке. Прежде чем вручить автолюбителю подарки, ему предложили испытать массажер. Похоже, водителю понравилось.

Остальные водители тоже реагировали позитивно. Никто не отказался от измерения пульса. И у всех он оказался в норме. Им тоже вручили подарки.