В центре Минска столкнулись автобус и маршрутка

 
695
08 апреля 2011 в 12:40
Автор: Андрей Журов
Автор: Андрей Журов

Сегодня утром, в час пик, серьезное ДТП произошло на перекрестке проспекта Независимости и улицы Сурганова. Там столкнулись маршрутка и автобус. По информации пресс-службы Минской ГАИ, двое пассажиров микроавтобуса были доставлены в больницы. Об этой аварии написали сразу несколько участников форума Auto Onliner.

В частности, Товаровед сообщил (орфография и пунктуация автора сохранены): «На сурганова- независимости "ГАЗель" въехала в поворачивающий 37 автобус.... видел 2 скорые. Движение на этом перекрестке почти полностью отсутствует». Еще один пользователь five_seven так описывал ситуацию (орфография и пунктуация автора сохранены): «Автобус уже проехал середину перекрестка, поворачивая на сурганова с проспекта со стороны парка челюскинцев, а маршрутка двигалась по проспекту со стороны цума. Сфоткать поленился, вышел из метро почти сразу после аварии».

По информации ГАИ, двое пассажиров маршрутки были доставлены в 6-ю и 9-ю городские больницы. Их состояние уточняется.

В пресс-службе Госавтоинспекции сообщили предварительную информацию: «Водитель маршрутки, который двигался со стороны ул. Бровки в направлении ул. Калинина, утверждает, что ехал на желтый сигнал светофора. Автобус двигался навстречу. На этом перекрестке он стал поворачивать налево, на ул. Сурганова, и произошло столкновение. По факту ДТП ведется разбирательство». Пока это все данные, которые удалось узнать.

Напомним, на этой неделе в Минске это уже второе ДТП с участием маршрутки. Во вторник на проспекте Жукова столкнулись три машины — грузовая «Газель», самосвал МАЗ и маршрутка Mercedes Sprinter. Двоих пассажиров последнего автомобиля доставили в больницу.