Минск: водитель Hyundai сбил пешехода и скрылся с места аварии

 
158
08 апреля 2011 в 15:20
Автор: Андрей Журов. Фото: архив auto.onliner.by
Автор: Андрей Журов. Фото: архив auto.onliner.by

Вчера поздно вечером на перекрестке улиц П. Глебки и Матусевича парень, управлявший Hyundai Sonata, сбил мужчину, который пересекал проезжую часть по пешеходному переходу (светофор в этот момент работал в режиме желтого мигания). Водитель с места аварии скрылся, рассказали сотрудники ГАИ Фрунзенского района.

Пешеход (1974 г. р.) с предварительным диагнозом «ушиб грудной клетки и черепно-мозговая травма» был госпитализирован. Тем временем начались поиски водителя Hyundai.

— Очевидцы ДТП смогли запомнить номерные знаки автомобиля, — рассказали сотрудники ГАИ. — Дальше все было делом техники. Мы позвонили владельцу автомобиля, отцу водителя. Он связался с сыном (1989 г. р.), и тот явился в ГАИ. Водитель был отправлен на медосвидетельствование, где выяснилось, что у него 1,89 промилле алкоголя. Он заявил, что на момент аварии был трезв, но потом выпил. Автомобиль он оставил во дворе одного из домов, расположенных по пр. Пушкина. Лобовое стекло машины было разбито.

Сотрудники ГАИ напомнили: в пункте 32.2 Правил дорожного движения сказано, что участнику ДТП запрещается употреблять алкогольные напитки до прохождения медосвидетельствования. Таким образом, водитель нарушил пункт 32 ПДД дважды, подытожили инспекторы. В отношении него проводится разбирательство.

Вчера еще одного пешехода сбили в Минске. «Около 15:45 пешеход (1993 г. р.), по предварительным данным, перебегал проезжую часть ул. Машиностроителей по регулируемому пешеходному переходу на запрещающий (красный) сигнал светофора. В результате на него совершил наезд водитель автобуса МАЗ, который двигался по ул. Машиностроителей со стороны ул. Кабушкина в направлении МКАД», — сказано в сообщении пресс-службы Минской ГАИ.

Пострадавший с травмами различной степени тяжести был госпитализирован. Ведется разбирательство.