Новогрудский район: Peugeot несколько раз перевернулся и вылетел с дороги

 
556
11 апреля 2011 в 9:42
Автор: Андрей Журов. Фото: ГАИ Гродненской области
Автор: Андрей Журов. Фото: ГАИ Гродненской области

Вечером в минувшую пятницу водители, проезжавшие по дороге Поречаны — Новогрудок — Несвиж, могли видеть искореженный автомобиль Peugeot 806. По данным ГАИ Гродненской области, во время опасного обгона его водитель чуть было не совершил столкновение со встречной машиной, попытался исправить ситуацию, но его мини-вэн опрокинулся, несколько раз перевернулся и оказался за пределами проезжей части.

Авария произошла около 18:50 возле деревни Грабовка. Peugeot ехал со стороны Березовки (Лидский район) в направлении Новогрудка. «При движении в гору водитель начал совершать обгон транспортного средства, пересек сплошную линию, однако, заметив встречную машину, попытался вернуться обратно. От резкого движения руля Peugeot перевернулся», — сообщили в ГАИ.

Водитель не пострадал, а вот его пассажирка с предварительным диагнозом «черепно-мозговая травма, перелом шейного отдела позвоночника» была госпитализирована.

«Водитель (ранее его лишили прав) был отправлен на медосвидетельствование в больницу. В выдыхаемом воздухе у него оказалось 2,1 промилле алкоголя. Как пояснил виновник аварии, спиртные напитки он употреблял в четверг. В 2007 году мужчина был лишен водительского удостоверения на три года за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии. В 2009-м он дважды задерживался за управление без прав, а в октябре 2010 года снова был задержан в нетрезвом виде», — уточнили в пресс-службе ГАИ Гродненской области.