В Минске водитель ВАЗа выехал на встречную и врезался в Mazda

 
115
11 апреля 2011 в 12:01
Автор: Андрей Журов. Фото: Dr_Dik, forum.onliner.by
Автор: Андрей Журов. Фото: Dr_Dik, forum.onliner.by

Серьезная авария произошла рано утром в минувшую субботу на проспекте газеты «Звязда». Там лоб в лоб столкнулись два легковых автомобиля — ВАЗ-2108 и Mazda 626. По данным пресс-службы Минской ГАИ, травмы получили три человека. Участнику форума Auto Onliner Dr_Dik удалось сделать фото с места происшествия.

Вот что написал по поводу этой аварии участник нашего форума Shtaket626 (орфография и пунктуация автора сохранены): «Моя Мазда, я владелец, водитель был за рулем! Произошло все примерно около 5 утра. Водила говорит ехал с посажиром по крайнему правому, притормамживая перед спящим, видел как по встречке др за другом летят 2 дебила. Они на перегонки со светофора стартовали. Одному из них стало мало одной встречной полосы и он вырулил на крайний левый ряд. Последствия на фото. Вроде все живи: мой водитель повредил ногу, пассажир - не в курсе, водитель 8-ки сломал лодышку. В мазде подушки сработали, водитель сказал только они и спасли. Виновник был без прав. В мазде вся понель в щепки, морды нет. Даже сиденья повырывало!».

По данным ГАИ, авария произошла около 5:40. «Парень (1991 г. р.), управлявший ВАЗ-2108, не имея водительского  удостоверения, ехал по проспекту газеты "Звязда" со стороны ул. Голубева в направлении ул. Алибегова. Он не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с Mazda 626, за рулем которой был мужчина 1975 г. р. Оба водителя были трезвыми», — сказано в сводке ГАИ.

Инспекторы уточнили, что в ДТП пострадали водитель и пассажир ВАЗа, а также мужчина, управлявший Mazda. Они были доставлены в больницы.

А на следующее утро, примерно в это же время, в Минске произошла еще одна авария. «Около 5:10 в минувшее воскресенье водитель (1985 г. р.) Mazda 323 ехал по ул. Шафарнянской со стороны ул. Городецкой. Выезжая на перекресток с ул. Гинтовта, он не справился с управлением и врезался в светофор и бетонные плиты. Установлено, что водитель находился в состоянии алкогольного опьянения: у него было 1,85 промилле», — сообщили в пресс-службе ГАИ.

В ДТП травмы различной степени тяжести получили водитель и пассажир Mazda.