Ладутько: завтра заработают обе линии метро

 
86
12 апреля 2011 в 12:55
Автор: Андрей Журов. Фото: Влад Борисевич
Автор: Андрей Журов. Фото: Влад Борисевич

Сегодня с 14:00 поезда будут снова останавливаться на станции метро «Купаловская». А завтра в 5:00 заработают обе линии метро, сообщил председатель Мингорисполкома Николай Ладутько. «Октябрьскую» планируется открыть в четверг, около 14:00.

По словам Николая Ладутько, проведено первичное обследование конструкций. Критических точек не обнаружено, эскалаторы работают, но на всякий случай вызваны инженеры, которые проведут дополнительное обследование. Сейчас специалисты «Метростроя», «Метропроекта» и метрополитена наводят порядок на станциях. В Минске усилены меры безопасности, в том числе в метро.

В городе создан оперативный штаб. Первое его заседание состоялось утром. «Известны практически все имена погибших. У всех родственников погибших находятся наши сотрудники, чтобы организовать необходимую помощь. Дано указание выдать материальную помощь — по $10 тыс. каждой семье погибшего», — сообщил Николай Ладутько. Он также рассказал, что пострадавшим оказывается вся необходимая медицинская помощь.

Завтрашний день в городе объявлен Днем траура. В течение недели никаких увеселительных мероприятий в Минске проводиться не должно, сообщил председатель Мингорисполкома.