МЧС: ситуация спокойная, никаких взрывов во вторник не происходило

 
99
12 апреля 2011 в 13:28
Автор: Андрей Журов. Фото: Влад Борисевич
Автор: Андрей Журов. Фото: Влад Борисевич

В Министерство по чрезвычайным ситуациям последние несколько часов поступают сообщения о якобы произошедших взрывах на территории Минска. Называются различные адреса: автовокзал «Московский», ул. Восточная, автобус маршрута №100 в районе пл. Победы и др. Однако эта информация не соответствует действительности.

Министерство по чрезвычайным ситуациям информирует, что сведения о взрывах ни по указанным адресам, ни в целом на территории Минска и Беларуси не подтверждаются. Данных о каких-либо иных ситуациях, связанных с травмированием или гибелью людей, нет. В случае возникновения чрезвычайных ситуаций информация о них будет оперативно размещена на сайте МЧС.

Тем временем представители Генпрокуратуры предупреждают: граждане, которые распускают слухи о взрывах, могут быть привлечены к уголовной ответственности. Руководитель оперативно-следственной группы, которая занимается расследованием теракта в минском метро, заместитель генпрокурора Беларуси Андрей Швед заявил, что это касается и некоторых комментариев в СМИ.