Двоих пенсионерок сбили вчера в Минске

 
99
13 апреля 2011 в 11:02
Автор: Андрей Журов
Автор: Андрей Журов

Происшествия очень похожи: при движении задним ходом водители совершили наезд на пожилых женщин. Одно из ДТП случилось на парковке, другое — на тротуаре, сообщили в пресс-службе Минской ГАИ.

О первом ДТП мы вчера сообщали. Напомним, по данным ГАИ, это случилось около 12:30 напротив первого корпуса дома № 52 по пр. Рокоссовского. «Трагедия произошла на небольшой стоянке возле магазинчиков, — сообщили инспекторы. — По словам водителя Volkswagen Crafter, он начал движение задним ходом, потом почувствовал, как наехал на что-то колесом, вышел из машины и увидел лежащую женщину. Он сразу вызвал "скорую" и ГАИ». Пенсионерка (1933 г. р.) скончалась на месте происшествия.

Буквально через 40 минут похожая авария произошла на Старовиленском тракте. «Около 13:10 водитель (1961 г. р.) Peugeot 405, двигаясь задним ходом по тротуару по  Старовиленскому тракту, совершил наезд на женщину (1928 г. р.). В результате ДТП она получила травмы и была доставлена в БСМП с черепно-мозговой травмой легкой степени и ушибом правого плеча», — сказано в сводке ГАИ.

По обоим фактам ведется разбирательство.