Минск: ВАЗ врезался в «Газель», а та — в Toyota

 
356
18 апреля 2011 в 9:50
Автор: Андрей Журов. Фото: Минская ГАИ и МЧС
Автор: Андрей Журов. Фото: Минская ГАИ и МЧС

Вчера вечером последствия серьезной аварии могли видеть случайные прохожие на перекрестке улиц Притыцкого и Лещинского. Там столкнулись три машины — ВАЗ, «Газель» и Toyota Corolla Verso. По данным ГАИ, в ДТП пострадал один человек. Парня, управлявшего «Жигулями», зажало в салоне — его доставали спасатели, рассказал помощник начальника Минского городского управления МЧС Виталий Дембовский.

В пресс-службе Минской ГАИ рассказали: «Авария произошла около 20:40. Водитель (1984 г. р.) ВАЗа двигался по ул. Притыцкого со стороны ул. Тимошенко в направлении ул. Лещинского по крайней левой полосе. По непонятной пока причине он врезался в "Газель", водитель которой стоял на запрещающий сигнал светофора. От удара последний автомобиль продвинулся и совершил столкновение с Toyota».

В ДТП, по информации инспекторов, травмы получил водитель ВАЗа. С предварительным диагнозом «рваные раны левой щеки, века слева, ушиб мягких тканей головы, лица» он был доставлен в больницу. В ГАИ также заметили, что он не имел права управления транспортными средствами. Почему он не остановился на перекрестке, сейчас выясняется.