Минск: Ford после столкновения с Mercedes вынесло на тротуар

 
76
18 апреля 2011 в 19:31
Автор: Андрей Журов. Фото: Максим Малиновский
Автор: Андрей Журов. Фото: Максим Малиновский

Несколько часов назад на перекрестке пр. Пушкина и ул. Матусевича столкнулись два автомобиля. Один из них вынесло на тротуар. В этой аварии никто не пострадал. Обе машины сильно повреждены. Предварительную версию произошедшего назвали сотрудники ГАИ Фрунзенского района, работавшие на месте ДТП.

— Обе машины ехали по пр. Пушкина, — сообщили инспекторы. — Водитель Mercedes двигался со стороны ул. Притыцкого в направлении ул. Ольшевского. Навстречу ему ехал Ford. Мужчина, управлявший последним автомобилем, начал поворачивать налево, и произошло столкновение.

Удар пришелся в правую сторону Ford. После этого он оказался на тротуаре и врезался в дерево. В это время здесь обычно много людей — рядом остановка общественного транспорта. Но в результате ДТП, к счастью, никто не пострадал — ни прохожие, ни водители.

— Кто виноват в этом ДТП, пока говорить рано, — заметили сотрудники ГАИ. — Ведется разбирательство. Водитель Ford утверждает, что совершал поворот уже на красный сигнал светофора. Мужчина, управлявший Mercedes, говорит, что ехал на зеленый.