Вчера в Минске сбили ребенка

 
208
22 апреля 2011 в 9:29
Автор: Андрей Журов. Фото: архив auto.onliner.by
Автор: Андрей Журов. Фото: архив auto.onliner.by

Очередное ДТП, в котором пострадал ребенок, случилось в Минске, на этот раз на перекрестке улиц Глебки и Ольшевского. У мальчика (2002 г. р.) подозревают закрытый перелом голени, рассказала старший инспектор по агитации и пропаганде ГАИ Фрунзенского района Елена Волчек.

По ее данным, авария произошла вчера около 19:20. «Водитель (1988 г. р.) Ford Fiesta ехал по ул. Глебки, при повороте налево на ул. Ольшевского он совершил наезд на ребенка. Мальчик шел с мамой по регулируемому пешеходному переходу на зеленый сигнал светофора. Все произошло так быстро, что женщина не успела даже среагировать. Ее сын просто оказался ближе к машине», — сообщила Елена Волчек.

Ребенка доставили в 6-ю городскую больницу. Разбирательством занимается отдел расследования ДТП ГУВД.

В апреле это уже не первый такой случай в Минске. 12 апреля во дворе одного из домов по проспекту Независимости был совершен наезд на ребенка (2001 г. р.). По информации ГАИ, водитель Toyota Carina ехал по дворовой территории дома № 157 по пр. Независимости, со стороны 10-го подъезда в направлении 5-го. «В это время он совершил наезд на ребенка, который, по предварительным данным, выбежал из-за припаркованных автомобилей слева направо по ходу движения автомобиля», — было сказано в сводке.