Под Минском перевернулся Renault Scenic. В машине находились двое детей

 
747
22 апреля 2011 в 11:41
Автор: Андрей Журов. Фото: BullBash1, Cao!, forum.onliner.by
Автор: Андрей Журов. Фото: BullBash1, Cao!, forum.onliner.by

Вчера днем на 23-м километре дороги Минск — национальный аэропорт «Минск» перевернулся легковой автомобиль Renault, сообщили в пресс-службе ГАИ Минской области. За рулем находилась женщина, жительница Жодино, в салоне также ехали двое ее сыновей. Фото с места происшествия удалось сделать нескольким участникам форума Auto Onliner.

Инспекторы уточнили, что ДТП случилось около 16:00. Автомобиль ехал в сторону Минска. «Водитель (1976 г. р.), по предварительным данным, неправильно выбрала дистанцию. Двигавшийся впереди автомобиль снизил скорость. После этого женщина, управлявшая Renault, изменила направление движения, повернув руль влево. Водитель не справилась с управлением, и в результате автомобиль опрокинулся», — сообщили в пресс-службе.

По данным ГАИ, водитель Renault была пристегнута. Ей поставили предварительный диагноз «ушибы, рваная рана кисти». «Ее младший сын (2009 г. р.) находился в автокресле и был правильно пристегнут. Вероятно, это ему и спасло жизнь. Он с ушибами госпитализирован, — сообщили в ГАИ. — Пока нет точных данных, был ли пристегнут старший мальчик (1998 г. р.). Он также получил травмы, но его жизни ничто не угрожает». По факту ДТП ведется разбирательство.

В пресс-службе ГАИ призвали водителей перевозить детей в автокреслах, а также пристегивать пассажиров не только на переднем, но и на заднем сиденье.