Минск: два автомобиля и мотоцикл столкнулись на Логойском тракте

 
304
22 апреля 2011 в 12:30
Автор: Андрей Журов
Автор: Андрей Журов

Вчера в столице вновь произошла серьезная авария с участием мотоциклиста — на Логойском тракте. Мужчина получил довольно тяжелые травмы: у него перелом костей голени. В аварии пострадал также пассажир одного из автомобилей. Видеозапись с места происшествия сделал участник форума Auto Onliner ddm2003. Что произошло вчера, сообщили в отделе дознания Минской ГАИ.

ДТП случилось около 17:45 недалеко от перекрестка Логойского тракта и ул. Карбышева. Произошло столкновение Nissan Primera и мотоцикла Honda Transalp. После этого байк упал на Nissan Almera.

— Предварительно установлено, что мотоциклист ехал по Логойскому тракту (со стороны ул. Карбышева в направлении МКАД) по среднему ряду, — рассказали в отделе дознания. — Навстречу двигался Nissan Primera, водитель которого сразу после окончания разделительной полосы решил развернуться. В результате он не уступил дорогу, и произошло столкновение автомобиля и мотоцикла. После этого Honda упал на остановившийся в крайнем правом ряду Nissan Almera.

В ГАИ уточнили: мотоциклист помещен в Минскую областную больницу. В этой аварии кроме него травмы получил пассажир Nissan Primera — у него ушиб грудной клетки. После оказания необходимой медицинской помощи он был отпущен домой.

Почему водитель Nissan решил развернуться в неположенном месте?

Он пояснил, что увидел пробку и решил развернуться. Свою вину он признал, — отметили в отделе дознания.