Как открывали байкеры мотосезон в Минске (фоторепортаж)

 
3306
23 апреля 2011 в 17:24
Автор: Андрей Журов. Фото: Алексей Матюшков
Автор: Андрей Журов. Фото: Алексей Матюшков

Теперь уже можно официально сказать: «Мотосезон в Минске открыт!» Сегодня на его открытие приехали несколько сотен человек. Колонна в сопровождении ГАИ проехала по городу. Потом все отправились на специальную площадку, где прошли конкурсы и соревнования. Впрочем, все смотрите сами в фоторепортаже Алексея Матюшкова.

Сначала все собрались на стоянке около гипермаркета Bigzz.

Особо в этот день говорилось про безопасность. Госавтоинспекция призвала и мотоциклистов, и автомобилистов к взаимоуважению на дорогах. «Если байкер едет, соблюдая скоростной режим и правила маневрирования, если его транспортное средство обозначено в соответствии с ПДД, то это нормальная ситуация, мы только приветствуем такое на дороге», — сказали инспекторы. Кстати, начальник ГАИ Фрунзенского района Минска Юрий Жихарев сам ездит на мотоцикле. Так что проблемы мотоциклистов сотрудникам Госавтоинспекции не чужды. Он сам разместил под стеклоочистителями автомобилей памятки с призывами уважать байкеров на дорогах.

На месте гибели известного минского байкера Фиделя мотоциклисты возложили цветы. Была объявлена минута молчания.

После этого все отправились на специальную площадку, где состоялись всевозможные конкурсы, соревнования и показательные выступления. Остается только попросить мотоциклистов не повторять эти трюки на дорогах общего пользования и без специальной подготовки.