В Малоритском районе столкнулись «Икарус» и Volkswagen: 7 погибших, 8 пострадавших

 
414
24 апреля 2011 в 10:18
Автор: Андрей Журов
Автор: Андрей Журов

Авария с тяжелейшими последствиями произошла вчера днем в Малоритском районе. Там столкнулись рейсовый автобус, ехавший из Украины, и Volkswagen Caravelle с минскими номерами, сообщила начальник отделения по агитации и пропаганде ГАИ Брестской области Наталья Сахарчук. В салоне последнего автомобиля находились несколько семей с детьми.

В Малоритском районе есть пересечение двух крупных дорог (Кобрин — Малорита и Брест — Мокраны). Прямо на перекрестке в 13:20 в субботу и произошла эта страшная трагедия.

— После сильнейшего удара «Икарус» (он двигался по маршруту Ковель — Брест), в котором находились восемь человек, развернуло и выбросило в кювет, где он опрокинулся на крышу, — рассказала Наталья Сахарчук. — А Volkswagen (в его салоне ехали десять человек) после удара проехал около пяти метров и остановился. И автобус, и автомобиль очень сильно повреждены.

По информации ГАИ, в Volkswagen погибли шесть человек, в их числе трое детей (2006, 2007 и 2009 г. р.). Четверо пассажиров микроавтобуса получили тяжелые травмы. За их жизни борются медики. В аварии также погибла пассажирка «Икаруса». Четыре человека (в их числе водитель, который находится в очень тяжелом состоянии) госпитализированы. Еще трое пассажиров автобуса не пострадали.

— О причинах аварии говорить пока рано, — сообщила Наталья Сахарчук. — По предварительной версии, которая сейчас проверяется, водитель Volkswagen, выезжая со второстепенной дороги (Кобрин — Малорита), проигнорировал знак «STOP» и не уступил дорогу «Икарусу», который двигался по главной.

По факту аварии возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.