На кольцевой Volkswagen врезался в ВАЗ — пострадали три человека

 
580
25 апреля 2011 в 10:30
Автор: Андрей Журов. Фото: ГАИ Фрунзенского района Минска
Автор: Андрей Журов. Фото: ГАИ Фрунзенского района Минска

В минувшую субботу на минской кольцевой дороге произошло столкновение двух легковых автомобилей — Volkswagen Touran и ВАЗа. В аварии пострадали три человека, сообщила старший инспектор по агитации и пропаганде ГАИ Фрунзенского района Елена Волчек.

По данным ГАИ, авария произошла в 11:45 на 32-м километре МКАД (между ул. Мазурова и ул. Шаранговича). «Как утверждает водитель ВАЗа, его автомобиль сломался, и он остановился в среднем ряду, включил "аварийку", — рассказала Елена Волчек. — Через некоторое время в него врезался Volkswagen. Однако парень, управлявший последним автомобилем, утверждает, что ВАЗ резко остановился перед ним».

В ДТП, как сообщили в Госавтоинспекции, пострадал водитель ВАЗа (ему поставили предварительный диагноз «черепно-мозговая травма и ушиб грудной клетки»), его пассажирка (у нее черепно-мозговая травма легкой степени), а также девушка, ехавшая в Volkswagen (медики также поставили ей диагноз «черепно-мозговая травма»). Проводится проверка.

Не прошло и часа, как буквально в двух километрах от места этого ДТП случилась еще одна авария. При съезде с кольцевой на трассу Минск — Гродно перевернулся прицеп грузовика, который перевозил стиральные машины. «Водитель, житель Гродно, утверждает, что зацепил колесом неровность на дороге, и прицеп перевернулся. Однако инспекторы полагают, что, скорее всего, он неправильно выбрал скорость для движения и не учел вес перевозимого груза», — рассказала Елена Волчек.