В Минске пьяная женщина за рулем Mazda повредила 5 автомобилей

 
737
26 апреля 2011 в 10:26
Автор: Андрей Журов. Фото: Pochvars, forum.onliner.by
Автор: Андрей Журов. Фото: Pochvars, forum.onliner.by

Вчера необычное ДТП случилось в одном из дворов по ул. Осипенко. По данным ГАИ Центрального района, водитель (1971 г. р.) Mazda MPV, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершила столкновение с несколькими автомобилями. «Только чудом никто не пострадал. В это время во дворе играли дети», — сообщил Дмитрий Павлов, инспектор ДПС, выезжавший на место аварии.

Очевидцем происшествия стал участник форума Auto Onliner Pochvars. Вот что он написал (орфография и пунктуация автора сохранены): «Как и обещал, в общем женщина, спокойно заезжала во двор, поднялась на один бордюр, дамем что парковаться собралась, она катится въезжает в опель (1) , ну а там черт знает что с ней произошло рев двигателя и поперла, под раздачу попали сразу фиат, которого она сдвинула как минимум метра на 2, который залетелв в ситроен (3) а ситроен в свою очередь напрыгнул на белый москвич который принадлежит женщине водителю МАЗДЫ MPV, женщина вышла а у нее на душе все спокойно, девочка чей фиат в слезах не понимает ничего что происходит, а женщина с мазды говорит ей "ну а что тут такого??? вызывайте милицию и все..." и гуляет спокойно, муж водительницы мазды так же спокойно на легке ей говорит "ну и что ты сделала?, та в ответ - ничего..."

Как потом оказалось, у женщины уже и права отбирали и сейчас у нее их нет, и родительских прав лешали и мазда купленая в кредит, находиться под орестом за неуплату, а дома 3 ребенка. в общем жалко только машину и детей. И по счастливой случайности, все дети с данного подезда (а их там ооочень много) были на детской плащадке и в песочницах, а они находяться в 2-3 метрах от ее (мазды) остановки. в общем страшное дело, звук удара был такой что люди с соседнего дома с квартир повываливались.

все произошло в ~ 20-03, около 22-20 всех пострадавших повезли в гаи на оформление, ну а мазду на штраф стоянку, женщину хз куда но тоже забрали. в общем вот такие вот дела бывают в очень тихом и спокойном месте».

В ГАИ Центрального района уточнили: кроме Mazda повреждены 5 автомобилей. «Водитель мини-вэна объяснила, что коврик в салоне автомобиля попал под педаль газа, которую заблокировало, и машина начала ускоряться, — рассказал Дмитрий Павлов. — Сначала она совершила столкновение с Opel Vectra, потом — с Nissan Almera. Затем врезалась в Fiat Punto, который отбросило на Citroen Xsara. Последний автомобиль также продвинулся и повредил "Москвич"».

По данным ГАИ, на медосвидетельствовании подтвердилось, что водитель пьяна. «У нее 2,3 промилле алкоголя. Она утверждает, что выпивала на работе. Водительских прав у женщины нет», — сообщил Дмитрий Павлов. Cоставлены административные протоколы.