Минск: на ул. Ландера сбили пешехода. Водитель скрылся

 
183
27 апреля 2011 в 13:00
Автор: Андрей Журов
Автор: Андрей Журов

Вчера около 17:50 на ул. Ландера был совершен наезд на мужчину (1955 г. р.). Он катил велосипед, когда его сбила «иномарка серого цвета». Так утверждает пострадавший, который помещен в 6-ю городскую больницу, сообщили в отделе дознания Минской ГАИ.

В объяснении пострадавший указывает, что катил велосипед, к которому была привязана сумка с пустыми бутылками, по краю проезжей части, — рассказали инспекторы. — Напротив дома № 38 на него наехал неизвестный автомобиль, который двигался в попутном направлении. Водитель, не останавливаясь, скрылся. Номера и марку машины пострадавший не запомнил.

По словам инспекторов, у него травма, характерная для ДТП, — закрытый перелом нижней трети малоберцовой кости. Сейчас проводится проверка, во время которой будет установлено, при каких обстоятельствах мужчина получил ранения.

Всего вчера в Минске зарегистрировано 102 дорожно-транспортных происшествия. Задержано 17 пьяных водителей, еще 14 не имели права управления транспортными средствами, сообщили в пресс-службе ГАИ города.