Автовор украл из маршрутного такси кассовый аппарат

 
161
27 апреля 2011 в 13:30
Автор: Андрей Журов. Фото: Центральное РУВД Минска
Автор: Андрей Журов. Фото: Центральное РУВД Минска

Сегодня рано утром в Минске сотрудники ГАИ задержали мужчину, который разбил стекло в маршрутном такси и похитил кассовый аппарат, сообщила старший инспектор по агитации и пропаганде Госавтоинспекции Центрального района Анастасия Цыбина. Она рассказала некоторые подробности произошедшего.

По ее информации, около 6 часов утра поступило сообщение о том, что на ул. В. Хоружей странный мужчина заглядывает в окна припаркованных автомобилей. «Сотрудники ГАИ, которые оказались неподалеку, услышали по радиостанции это сообщение и сразу выехали туда, — сообщила Анастасия Цыбина. — На парковке напротив здания "Приорбанка" они увидели маршрутное такси Ford Transit, в котором было разбито стекло. В салоне кто-то явно уже побывал: рядом с автомобилем лежали разбросанные вещи».

Дальше все происходило очень быстро. Инспекторы увидели мужчину, который удалялся быстрым шагом. Когда его догнали, у него из-за пазухи выпал кассовый аппарат. При нем также были отвертка и специально изогнутые ножницы.

«26-летний минчанин ранее был неоднократно судим, в том числе за кражи. Он доставлен в Центральный РУВД. Проводится проверка», — рассказала Анастасия Цыбина.