Горецкий район: женщина за рулем ВАЗа выехала на встречную полосу и врезалась в BMW

 
1985
04 мая 2011 в 16:04
Автор: Андрей Журов. Фото: МЧС
Автор: Андрей Журов. Фото: МЧС

Два легковых автомобиля столкнулись вчера рядом с городом Горки (Могилевская область). Сообщение об аварии поступило на пульт дежурного МЧС примерно в 18:30. По данным пресс-службы ГАИ Могилевской области, в ДТП погиб один человек, еще шестеро (в их числе четверо детей) получили ранения. Помощь спасателей понадобилась женщине, управлявшей одной из машин.

«ДТП случилось около деревни Ректа, — уточнили в пресс-службе ГАИ региона. — 28-летняя женщина ехала за рулем ВАЗ-2109 и по какой-то причине не справилась с управлением. В результате этот автомобиль оказался на полосе встречного движения, где произошло столкновение с BMW. Водитель "девятки" не имела права управления транспортными средствами. Она никогда не получала водительское удостоверение».

Именно ей и понадобилась помощь спасателей — водителя зажало в салоне. Женщину освободили сотрудники МЧС и передали врачам «скорой».

В ВАЗе, по данным инспекторов, находились 7 человек. «Мужчина, ехавший на переднем сиденье этого автомобиля, погиб на месте происшествия. 32-летняя пассажирка получила травмы. В аварии также пострадали четверо детей (9, 8 лет, еще двоим исполнилось по 4 года)», — сказано в сводке ГАИ.

Водитель и пассажиры BMW в госпитализации не нуждались, сообщили в МЧС. По факту аварии ведется следствие.