Причины падения Mercedes с паркинга в Минске выяснят в течение 10—15 дней

 
408
13 мая 2011 в 15:16
Автор: Денис Логунович. Фото: архив auto.onliner.by
Автор: Денис Логунович. Фото: архив auto.onliner.by

В течение двух недель станут известны причины падения Mercedes ML Brabus с 5-го уровня паркинга в Минске. Об этом сегодня во время онлайн-конференции на сайте БЕЛТА сообщил начальник УГАИ МВД Беларуси Юрий Литвин.

«Сейчас проводится автотехническая экспертиза. Эксперты исследуют машину, я думаю, в ближайшее время, дней 10—15, мы узнаем, почему она упала», — отметил Юрий Литвин. По его мнению, скорее всего, сработал человеческий фактор.

Вместе с тем происшествие сигнализирует о необходимости проверки технических условий паркингов, считает начальник УГАИ МВД. «Потому что все эти отбойники, если их так можно назвать, должны, по крайней мере, выдерживать движение автомашины. Как на дороге у нас, где есть барьерные ограждения второй группы, это техническое название, там четко написано, что оно не должно допускать выезда автомобиля с проезжей части в ту или иную сторону. <...> Это сделано для того, чтобы машина не выехала куда-то. В паркингах, раз такое допущено, скорость там маленькая была, наверное, что-то не так», — сказал Юрий Литвин.