Renault начинает принимать заказы на Twizy

 
340
14 мая 2011 в 11:00
Автор: Денис Логунович. Фото: Производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: Производителя

На автосалоне, который проходит сейчас в Барселоне (Испания), французы объявили о начале приема заказов на электрический Renault Twizy. Продажи автомобиля стартуют сразу в нескольких европейских городах, в том числе во Франции, Великобритании, Испании и Германии, пишет AutoBlog.

Как уже сообщалось ранее, стоимость новинки в Европе составит от 6990 евро. По мнению экспертов, этот 232-сантиметровый двухместный электрокар способен сделать революцию в сегменте городского транспорта.

В некоторых странах управлять электрокаром смогут лица, достигшие 16 лет (если в настройках ПО максимальную мощность и скорость можно ограничить 7 кВт и 45 км/ч соответственно). По умолчанию электродвигатель имеет мощность 15 кВт и способен разгонять Twizy до 80 км/ч, чего вполне достаточно для любого города.

Подзарядка аккумулятора от штатной розетки займет всего 3 с половиной часа. Протяженность движения на полной зарядке — 100 км. Автомобиль имеет подушки и ремни безопасности, а также 31-литровый багажник (если подвинуть вперед заднее сиденье, объем вырастет до 55 литров).