Минск: двое водителей пострадали в аварии на ул. Кальварийской

 
241
24 мая 2011 в 9:54
Автор: Андрей Журов. Фото: migunovs, forum.onliner.by
Автор: Андрей Журов. Фото: migunovs, forum.onliner.by

Вчера вечером на ул. Кальварийской столкнулись три автомобиля — Chrysler, Dodge и Peugeot. В этой аварии пострадали два человека, сообщили в ГАИ Фрунзенского района и рассказали некоторые обстоятельства произошедшего.

ДТП случилось около 18:40. Участнику форума Auto Onliner под ником migunovs удалось сделать фото с места происшествия. Вот что он написал (орфография и пунктуация автора сохранены): «Около 18,45 авария на выезде от фрунзенского исполкома, если не ошибаюсь в дтп попали как минимум 3 машины, а может и 4. И надо ее з первой машины водитель (женщина) не выходит, скорая приехала и то ли отпаивают ее , то ли какая другая помощь надо еще. Во второй машине сработала подушка безопасности. А так, деревья мешают всю картину увидеть».

Инспектор, выезжавший на место ДТП, нам сообщил: «Женщина, управлявшая Chrysler, ехала по ул. Кальварийской (со стороны ул. Скрыганова в направлении ул. Притыцкого). Она стала выполнять левый поворот на Кальварийский проезд — к администрации Фрунзенского района города. Машины в двух рядах остановились. А по крайней правой полосе двигался Dodge, водитель которого не затормозил, и случилось ДТП. После этого Chrysler отбросило в столб, а Dodge — на автомобиль Peugeot, который выезжал с Кальварийского проезда».

В аварии пострадала водитель Chrysler. «Она была доставлена в больницу скорой помощи с предварительным диагнозом "перелом предплечья". А мужчина, управлявший Dodge, получил переломы пальцев рук», — уточнили в ГАИ.

Разбирательством ДТП занимается отдел дознания Минской ГАИ.