Двух женщин сбили на переходе в столице

 
75
24 мая 2011 в 12:50
Автор: Андрей Журов. Фото: архив auto.onliner.by
Автор: Андрей Журов. Фото: архив auto.onliner.by

Вчера днем на ул. Куйбышева молодой водитель Peugeot 406 на пешеходном переходе совершил наезд на двух женщин, сообщает пресс-служба Минской ГАИ. Пострадавшие с травмами различной степени тяжести доставлены в 6-ю городскую больницу.

По информации ГАИ, ДТП случилось около 12:45. «Водитель (1987 г. р.) Peugeot ехал по ул. Куйбышева (со стороны ул. Сурганова в направлении ул. Кульман). Проезжая напротив дома № 46, он совершил наезд на двух женщин (1969 и 1973 г. р.), пересекавших проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу», — сказано в сводке. Других подробностей пока не сообщается.

На ул. Куйбышева, где всегда интенсивное пешеходное движение, сразу несколько нерегулируемых переходов. Периодически там случаются аварии. Так, в декабре прошлого года буквально в 100—150 метрах от места вчерашнего ДТП на нерегулируемом переходе возле магазина «Десяточка» водитель Toyota Avensis сбил мужчину. Пострадавший получил травмы и был доставлен в больницу скорой помощи.

Всего, по данным Минской ГАИ, вчера в городе случилось 114 ДТП. В трех авариях травмы получили 5 человек. В понедельник в столице задержано 9 нетрезвых водителей, еще 11 не имели права управления транспортными средствами.