Минск: водитель Volkswagen сбил женщину на переходе и скрылся

 
170
25 мая 2011 в 10:45
Автор: Андрей Журов. Фото: Минская ГАИ
Автор: Андрей Журов. Фото: Минская ГАИ

Это уже второй такой случай за последнюю неделю в Минске. Сегодня около 6 часов утра на ул. Плеханова водитель Volkswagen Golf сбил женщину на нерегулируемом пешеходном переходе и на большой скорости скрылся с места аварии, сообщила старший инспектор по агитации и пропаганде ГАИ Ленинского района Татьяна Красий. Очевидцам удалось запомнить номер автомобиля.

ДТП случилось на ул. Плеханова, между ул. Якубова и пр. Рокоссовского, — рассказали в ГАИ. — Водитель Volkswagen сбил 45-летнюю женщину во второй полосе. По словам очевидцев, автомобиль серебристого цвета двигался с огромной скоростью. Не останавливаясь, водитель скрылся. Пострадавшая сейчас находится в тяжелейшем состоянии в реанимационном отделении больницы скорой помощи.

Сразу же начались поиски автомобиля.

— Довольно быстро предполагаемого виновника (1977 г. р.) удалось задержать на территории Заводского района города, — уточнила Татьяна Красий. — Он находился в салоне один. На автомобиле есть характерные повреждения, свидетели его опознали. Однако водитель всё отрицает. Его доставили на медосвидетельствование, где выяснилось, что он находится в состоянии алкогольного опьянения (2,42 промилле). Задержанный работает тренером в одной из школ. У него есть семья, двое детей. У мужчины нет водительских прав, ранее он неоднократно привлекался к административной ответственности.

Ведется расследование. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Напомним, в минувшие выходные на ул. Притыцкого автомобиль BMW сбил женщину. Она оказалась на крыше автомобиля. По словам сотрудников ГАИ, затем водитель этой машины столкнулся с Mazda, проехал около 100 метров, сбросил женщину на асфальт и, не останавливаясь, скрылся. В понедельник он был задержан.