Водитель Mercedes, который нетрезвым уходил от преследования ГАИ, оштрафован и лишен прав

 
59
26 мая 2011 в 16:36
Автор: Андрей Журов. Фото: ГАИ Гродненской области
Автор: Андрей Журов. Фото: ГАИ Гродненской области

Несколько недель назад мы сообщали о погоне под Гродно. Тогда водитель Mercedes проигнорировал сигналы об остановке, создал несколько аварийных ситуаций и в итоге врезался в бордюрный камень. Мужчина был задержан. На медосвидетельствовании выяснилось, что он был пьян (1,8 промилле). Какое наказание получил нарушитель, сообщает ГАИ Гродненской области.

Напомним, как объяснил задержанный, вечером еще с тремя друзьями они пили спиртное, после чего решили покататься на машине друга. Сам хозяин за руль не сел, так как посчитал, что друг трезвее. В отношении водителя было составлено 6 административных протоколов, в том числе за управление в нетрезвом состоянии. Хозяин же привлечен к административной ответственности за передачу управления лицу, находящемуся в состоянии алкогольного опьянения.

Сейчас стало известно, что водитель на 4 года и 4 месяца лишен права управления транспортными средствами и оштрафован на 1 млн 400 тыс. рублей. Учитывая все вышесказанное, наказание, пожалуй, можно считать мягким.