Минск: мотоциклист попал в аварию на пр. Машерова

 
528
31 мая 2011 в 9:31
Автор: Андрей Журов. Фото: MadkHz, forum.onliner.by; Минская ГАИ
Автор: Андрей Журов. Фото: MadkHz, forum.onliner.by; Минская ГАИ

Вчера вечером в центре Минска произошло ДТП с участием мотоциклиста. В пресс-службе ГАИ города рассказали: парень (1988 г. р.) на Yamaha не справился с управлением, выехал на бордюр, задел столб и врезался в дерево. По словам очевидцев, мотоциклиста перекинуло через руль и отбросило на 10 метров. Он был госпитализирован с предварительным диагнозом «вторичный перелом большеберцовой кости».

Участники форума Auto Onliner сделали фото с места происшествия. Вот что написал пользователь MadkHz: «Только что на машерова 18, (возле горизонта) с приятелем Cannabis_Boy дтп видели. Мотоциклист вылетел за пределы проезжий части. Был 1, на повороте начал тормозить, есессно руль повело, с начало чесанул столб, потом влетел в дерево, перекинуло через руль и пролетел метров 10. Скорость около 80 была, резина лысая, без защиты. Ему ещё повезло. На Yamah'e 600 был походу».

ДТП случилось около 23:00 на проспекте Машерова, между ул. Красной и ул. Куйбышева, как раз на изгибе дороги. Именно в этом месте не раз происходили аварии с пострадавшими. Около пяти лет назад там разбился автомобиль, погибли три человека.

«Что произошло вчера, установит следствие, — рассказали в ГАИ. — Какая была скорость, говорить преждевременно. Но известно, что на мотоцикле была включена третья передача».