В центре Минска сбили пешехода. Водитель сбежал

 
178
01 июня 2011 в 17:28
Автор: Андрей Журов. Фото: Минская ГАИ, ГАИ Советского района
Автор: Андрей Журов. Фото: Минская ГАИ, ГАИ Советского района

Несколько часов назад на ул. Хоружей, недалеко от ТЦ «Импульс», таксист, управляя Ford Scorpio, сбил женщину. Пострадавшая доставлена в больницу скорой помощи со множественными травмами. А водитель с места аварии сбежал, оставив автомобиль, сообщила старший инспектор по агитации и пропаганде ГАИ Советского района города Мария Дьякова.

По ее словам, таксист ехал по крайней правой полосе (со стороны ул. Куйбышева в направлении ул. Я. Коласа). «По предварительным данным, женщина пересекала проезжую часть вне пешеходного перехода. Водитель Ford пытался избежать наезда, однако это не удалось — к тому же таксист врезался в Peugeot 206, ехавший в попутном направлении во втором ряду. От удара последний автомобиль отбросило на встречную полосу. А Ford оказался на тротуаре», — рассказала Мария Дьякова.

Поиски водителя такси велись недолго. Его уже задержали. Мужчина (1982 г. р.) был доставлен на медосвидетельствование, где выяснилось, что у него в крови 2,19 промилле алкоголя. Об этом сообщили в ГАИ Советского района. Ведется разбирательство.