Двое угонщиков сами пришли в милицию

 
49
02 июня 2011 в 11:30
Автор: Андрей Журов. Фото: ГУВД Мингорисполкома
Автор: Андрей Журов. Фото: ГУВД Мингорисполкома

Это произошло в Ленинском районе Минска. Случайным очевидцем попытки угона стал бывший сотрудник милиции, который вышел на балкон покурить и услышал, что кто-то пытается завести «Жигули». Он заподозрил, что автомобиль пытаются угнать, сообщает ГУВД Мингорисполкома.

«На место по вызову прибыл дежурный наряд департамента охраны. Сразу стало ясно, что в автомобиль кто-то проник: стекло разбито, по салону разбросаны лук, овощи, которые владелец машины в салоне не оставлял... Как оказалось, незадолго до этого происшествия другой милицейский наряд неподалеку останавливал двух нетрезвых мужчин с сумкой, полной овощей. Сверив приметы предполагаемых злоумышленников, дежурный передал в эфир ориентировку. А утром схожие по приметам граждане сами явились в райуправление», — сообщает пресс-служба ГУВД.

Ночными угонщиками оказались двое состоящих на учете в милиции местных жителей, которые как раз пришли на встречу с сотрудниками уголовно-исполнительной инспекции, рассказали в Ленинском РУВД. О том, что их уже разыскивают по подозрению в угоне, они даже не подозревали.