Водитель Ford Scorpio, сбивший насмерть женщину, взят под стражу

 
106
03 июня 2011 в 10:51
Автор: Андрей Журов. Фото: ГАИ Советского района
Автор: Андрей Журов. Фото: ГАИ Советского района

Вчера было принято решение об аресте водителя, который сбил женщину на ул. Хоружей в Минске. Он взят под стражу и до суда будет находиться в СИЗО, сообщил старший прокурор отдела по надзору за следствием в органах внутренних дел прокуратуры г. Минска Дмитрий Лукьянов.

Водителю предъявлено обвинение по ч. 3 статьи 159 УК «Оставление в опасности» (по ней предусмотрено наказание в виде ареста на срок до шести месяцев или лишение свободы на срок до трех лет). Аварию он совершил на автомобиле Ford Scorpio, на котором были наклейки одной из служб такси. Однако, по информации прокуратуры, водитель числится безработным и, как он сам утверждает, занимается покраской автомобилей в гаражах.

Напомним, ДТП случилось в минувшую среду на ул. Хоружей, недалеко от ТЦ «Импульс». По информации ГАИ, женщина пересекала дорогу вне положенного места. Водитель Ford пытался избежать наезда, однако не смог, к тому же он врезался в Peugeot 206. Пешеход получила множественные травмы и через несколько часов скончалась в больнице. Установлена личность погибшей — это минчанка 1933 г. р.

Водитель Ford с места аварии сбежал, бросив машину. Через несколько часов его задержали. Мужчина был доставлен на медосвидетельствование, где выяснилось, что у него в крови 2,19 промилле алкоголя. Ранее он был лишен права управления транспортными средствами на три года (за вождение в нетрезвом состоянии), с 2006-го по 2009-й, сообщили в ГАИ. Затем он пересдал экзамены в ГАИ, и ему вернули водительское удостоверение.