Минск: водитель Opel сбил велосипедиста и его пассажирку

 
149
03 июня 2011 в 11:30
Автор: Андрей Журов. Фото: архив auto.onliner.by
Автор: Андрей Журов. Фото: архив auto.onliner.by

Вчера вечером на перекрестке пр. Победителей и пр. Машерова сбили велосипедиста и его пассажирку. По предварительной информации пресс-службы Минской ГАИ, они ехали через регулируемый переход, а в это время водитель Opel Astra поворачивал налево и совершил наезд.

Вот что написал wolvy, участник форума Auto Onliner (орфография и пунктуация автора сохранены): «Около 20 00 на пересечении пр. Победителей и пр. Машерова, сбили велосипедистку, точно обстоятельств не знаю, стояли 2 скорые, у машины помяты копот и крыша. Сбили на регулируемом переходе».

В пресс-службе ГАИ города уточнили время ДТП — 19:55. «Водитель (1960 г. р.) Opel Astra ехал по пр. Победителей (со стороны ул. Мельникайте). На перекрестке с пр. Машерова он выполнял левый поворот и совершил наезд на велосипедиста (1990 г. р.) и находящуюся в качестве пассажира на велосипеде девушку (1995 г. р.), которые пересекали проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу, по предварительным данным, на велосипеде», — сказано в сводке.

Пострадавшие молодые люди госпитализированы с травмами различной степени тяжести. Ведется разбирательство. ГАИ тем временем напоминает, что перед пересечением проезжей части велосипедисты должны слезть с двухколесного транспортного средства и вести его рядом с собой.