В выходные на всех дорогах будет усилен контроль

 
551
03 июня 2011 в 13:34
Автор: Андрей Журов. Фото: Максим Малиновский
Автор: Андрей Журов. Фото: Максим Малиновский

УГАИ МВД предупреждает, что с пятницы по воскресенье сотрудники ДПС будут патрулировать дороги в усиленном режиме, в особенности на выездах из городов, оживленных трассах, возле мест отдыха, ночных клубов и магазинов. А пресс-служба ГАИ Гомельской области сообщает, что контроль за скоростными режимами будет вестись через мобильный интернет.

Сегодня в 16:00 инспекторы будут оказывать помощь участникам дорожного движения по беспрепятственному выезду из городов, рассказали в пресс-службе УГАИ МВД. «Вождение в плотном транспортном потоке требует особого режима движения — повышенного внимания, постоянного анализа и прогнозирования ситуации на дороге», — обращают внимание сотрудники ДПС.

«В среднем за сутки в выходные дни задерживают 200—250 пьяных водителей», — сообщили в ГАИ. В связи с этим в субботу и воскресенье вблизи мест массового отдыха (например, у водоемов) будут выявлять водителей в состоянии опьянения. Сотрудники ГАИ намерены останавливать все машины, движение планируют «сузить» до одной полосы. Автомобильные патрули усилят мотоциклистами. Такие же мероприятия будут проведены возле клубов и ночных магазинов в городах.

Кроме того, в Гомельской области будет проводиться массированная отработка республиканских и областных автодорог. Нарушения скоростных режимов будут фиксироваться с помощью прибора «Арена» и передаваться по GPRS-связи патрулю, который может находиться в нескольких десятках километров.

В понедельник ГАИ Гомельской области намерена провести операцию «Фильтр», когда проверяют все автомобили, движущиеся по трассе.