В Минске Hyundai врезался в здание СТО

 
285
06 июня 2011 в 12:28
Автор: Андрей Журов. Фото: МЧС
Автор: Андрей Журов. Фото: МЧС

Сегодня рано утром на улице Пономаренко в столице легковой автомобиль Hyundai Lantra выехал за пределы проезжей части и врезался в СТО. В автомобиле находились два человека. Одного из них зажало в салоне, его освобождали спасатели, сообщил помощник начальника Минского городского управления МЧС Виталий Дембовский.

По его словам, информация о ДТП поступила около шести часов утра. Оперативно прибывшие спасатели достали из искореженного автомобиля пассажира. Он доставлен в больницу скорой помощи, его личность сейчас устанавливается.

Инспекторы ГАИ Фрунзенского района, выезжавшие на место аварии, сообщили, что мужчина находился без сознания. У него, по предварительным данным, черепно-мозговая травма тяжелой степени.

Пострадал также водитель, — рассказали инспекторы. — У него ЧМТ средней степени тяжести. Есть все основания полагать, что он находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. Он также доставлен в больницу, где у него взяты необходимые анализы. При себе у мужчины, управлявшего автомобилем, никаких документов не было. Сам он утверждает, что является гражданином России, а автомобиль принадлежит его супруге, проживающей в Калинковичах.

По предварительной версии ГАИ, водитель Hyndai ехал по ул. Пономаренко (со стороны проспекта Пушкина в направлении ул. Я. Мавра).

— Водитель не справился с управлением, выехал за пределы проезжей части, и автомобиль врезался в здание СТО, — сообщили в ГАИ. По факту аварии ведется разбирательство.