Минск: водитель скутера пострадал в аварии (добавлены фото)

 
1427
09 июня 2011 в 11:30
Автор: Андрей Журов. Фото: RomarioCZ, forum.onliner.by; ГАИ Центрального района
Автор: Андрей Журов. Фото: RomarioCZ, forum.onliner.by; ГАИ Центрального района

Сегодня утром на ул. Орловской столкнулись легковой автомобиль и скутер. Пострадал водитель двухколесного транспортного средства. С предварительным диагнозом «перелом бедра» он госпитализирован, сообщили в ГАИ Центрального района.

«Около 20 минут назад авария на перекрестке орловской и долгиновского, какой-то синий мотоцикл или скутер и красный пежо. Скорой и гаи еще не было. Мотоциклист лежал не шевелился», — написал jahman, пользователь Auto Onliner. Другой участник форума Korshun уточнил: «Да скутер там был. и вполне целый. Скутер ударился в правое переднее крыло пыжа. Имхо пыж заканчивал проезд через Орловку, а мопед по Орловке ехал и вписался». А RomarioCZ удалось сделать фото с места происшествия.

Предварительную версию произошедшего озвучили в Госавтоинспекции. «Водитель Peugeot 206 ехал по ул. Орловской (со стороны проспекта Победителей в направлении пл. Бангалор), — сообщила старший инспектор по агитации и пропаганде ГАИ Центрального района Анастасия Цыбина. — На перекрестке с Долгиновским трактом он пропустил автомобили и начал выполнять левый поворот. В этот момент и произошло столкновение с двигавшимся навстречу скутером. Его водитель ехал по крайнему правому ряду».

По факту аварии ведется разбирательство. «Водитель Peugeot утверждает, что просто не видел скутер», — рассказали инспекторы.