В Турции перевернулся автобус с белорусскими туристами

 
343
14 июня 2011 в 14:47
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: 98region.com
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: 98region.com

Сегодня утром недалеко от Бодрума в аварию попал автобус с белорусскими туристами, которые ехали в аэропорт. Они должны были возвращаться домой. В посольстве Беларуси в Анкаре корреспонденту Auto Onliner сообщили, что пострадали 15 граждан нашей страны. Они доставлены в ближайшую государственную больницу, расположенную в поселке Милас.

— В автобусе ехали туристы, многие с детьми. К счастью, тяжело пострадавших нет, — сообщил Евгений Нестеренко, консул посольства Беларуси в Турции. — В основном обошлось легкими травмами — ушибами, ссадинами. На данный момент все белорусы выписаны из больницы.

По информации посольства, авария произошла в 7:30 по турецкому времени (оно совпадает с белорусским). Автобус дважды перевернулся. По предварительным данным, водитель заснул за рулем.

— Пассажиры заметили, что водитель заснул, и попытались его разбудить. Он резко повернул руль, и автобус опрокинулся, — рассказал Евгений Нестеренко. — Сейчас туристы дают показания в полиции. Будет проведена проверка. Выясняется, находился ли водитель в состоянии алкогольного опьянения.

В посольстве также уточнили, что тур был организован компанией Tez Tour. Ее представители уже разместили пострадавших белорусов в отелях Бодрума. Завтра они должны вылететь в Беларусь.