В одном из дворов Пинска украли зеркальные элементы семи автомобилей

 
183
14 июня 2011 в 18:43
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: архив auto.onliner.by
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: архив auto.onliner.by

Утром в минувшую пятницу сразу семеро жителей города обратились в милицию с похожими заявлениями. Ночью злоумышленники похитили зеркальные элементы с их автомобилей, припаркованных во дворе по улице Студенческой, рассказали в Пинском ГОВД.

Cуммарный ущерб, который понесли владельцы автомобилей Renault Laguna, BMW 320, Ford Galaxy, Audi A6, Opel Zafira, Mazda MPV, Renault Megane составил почти 3,2 миллиона рублей.

Вчера в Пинском ГОВД было возбуждено дело. Как рассказал Юрий Куцевич, старший инспектор группы информации и общественных связей, в данный момент выясняются обстоятельства кражи: не исключено, что действовала группа «гастролеров». Следствие предполагает, что несколько воров на автомобиле приехали в тихий, неосвещенный двор, они вынимали зеркальные элементы у тех автомобилей, в которых не была установлена сигнализация.

По статистике, зеркальные элементы чаще воруют у автомобилей марки BMW — они стоят недешево и их легко сбыть. Преступников, совершивших подобные кражи, довольно сложно найти. Тем не менее в Пинске в этом году были задержаны две группы воров, специализирующихся на автомобильных зеркалах.