Очевидцы: ночью на Партизанском проспекте перевернулась BMW

 
137
15 июня 2011 в 12:01
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: rexarBY forum.onliner.by
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: rexarBY forum.onliner.by

Авария произошла на выезде из города, недалеко от гипермаркета Prostore, приблизительно в 00:10. Очевидцем происшествия стал участник форума Auto Onliner, зарегистрированный под ником rexarBY. По его словам, BMW 530 перевернулась три или четыре раза, у нее вырвало заднее колесо, при этом водитель и пассажиры не пострадали.

Как рассказал нам rexarBY, водитель BMW решил опередить автомобиль Audi. «На мой взгляд, скорость была существенно превышена: BMW ехала около 130 км/ч. При этом в момент перестроения у нее отлетело колесо. Машина сразу опрокинулась, несколько раз перевернулась и задела столб. Из автомобиля вышли несколько человек (четыре или пять) — все молодые, каждому примерно 20-21 год. Ни у кого из них не было видимых травм», — сообщил очевидец.

«Водитель Audi, которого опередил BMW, остановился. Он подошел к компании молодых людей и, показав удостоверение сотрудника правоохранительных органов, забрал документы у водителя перевернувшегося авто, — рассказывает очевидец. — В это время BMW задымился, молодые люди подняли капот и сняли клеммы. Скоро прибыли патруль ГАИ и пожарные».

В Госавтоинспекции подтвердили факт аварии. «Водитель BMW 530 (1979 г.р.) не справился с управлением и заехал на бордюрный камень разделительной полосы, автомобиль отбросило вправо, и он совершил наезд на противоположный бордюр», — рассказала старший инспектор по агитации и пропаганде ГАИ Заводского района Анастасия Кряхтина. По ее данным, водитель и пассажиры не пострадали, мужчина, управлявший автомобилем, был трезв. Ведется разбирательство.