ДТП на трассе Кобрин — Ивацевичи — Столбцы: погиб один человек, шестеро пострадали

 
4843
17 июня 2011 в 9:51
Автор: Андрей Журов. Фото: МЧС
Автор: Андрей Журов. Фото: МЧС

Вчера страшная авария произошла на трассе Р2 Кобрин — Ивацевичи — Столбцы. Там столкнулись Chrysler Voyager и Opel Astra. По информации МЧС, погиб один человек, шестеро получили ранения. Одну из пострадавших зажало в салоне, ее доставали из автомобиля спасатели.

Сообщение о ДТП поступило вчера около 19:40. По данным МЧС, авария произошла недалеко от деревни Павлиново (Барановичский район). «Столкнулись Opel Astra (2006 г. в.) с минскими номерами и Chrysler Voyager (1994 г. в.) с брестскими. Погибла женщина, ехавшая во второй машине. Еще одна была освобождена из салона с помощью специнструмента», — сказано в сводке.

Всего пострадали шесть человек, они доставлены в больницу, сообщили в пресс-службе ГАИ Брестской области. «Пострадали ехавшие в Opel водитель (1961 г. р.) и двое его пассажиров. А также мужчина (1974 г. р.), управлявший Chrysler, его сын (1998 г. р.) и еще одна пассажирка из микроавтобуса. Жена (1973 г. р.) водителя этого автомобиля погибла», — сообщила инспектор по агитации и пропаганде ГАИ региона Наталья Касьяник.

В ГАИ также назвали предварительную версию случившегося: «Водитель Opel при совершении обгона выехал на полосу встречного движения и врезался в Chrysler, который двигался навстречу».

По некоторым данным (официально не подтвержденным), Opel, попавший в аварию, является служебным милицейским автомобилем. За рулем был сотрудник правоохранительных органов.