В Украине на Porsche 911 насмерть разбился депутат

 
225
17 июня 2011 в 10:28
Автор: Денис Логунович. Фото: Сегодня
Автор: Денис Логунович. Фото: Сегодня

Вчера в Украине на киевской трассе разбилась машина Porsche 911 Carrera 4 S, в которой находился местный депутат райсовета. В результате аварии двое людей заживо сгорели в салоне, третьего выбросило через крышу, и он скончался в «скорой», пишет газета «Сегодня».

Автомобиль двигался на огромной скорости из Конча-Заспы в сторону Киева и врезался в бетонное ограждение строящейся развязки на пересечении с проспектом Науки. За рулем машины находился совладелец сети магазинов домашнего текстиля Linens 37-летний Олег Азарченко. В эту ночь он отмечал свой день рождения в ресторане. У него остались жена Екатерина и двое маленьких детей.

По словам очевидцев, скорость была 200 — 250 км/ч. На шоссе недавно поставили забор, за которым строят эстакаду. Поэтому из Конча-Заспы движение уходит вправо. Водитель Porsche не свернул, а поехал прямо, в результате чего врезался в несколько 50-сантиметровых бетонных блоков. Один из них машина разбила пополам. Проехав еще несколько метров, автомобиль упал в 1,5-метровый котлован и загорелся.

Предварительная версия — водитель не справился с управлением. Хотя, исходя из того, что он праздновал свой день рождения, есть версия, что депутат райсовета был в состоянии алкогольного опьянения (это пока не подтверждено).