Минск: пять человек получили травмы в ДТП

 
197
20 июня 2011 в 10:10
Автор: Андрей Журов. Фото: МЧС
Автор: Андрей Журов. Фото: МЧС

В ночь с субботы на воскресенье на перекрестке ул. Есенина и ул. Громова столкнулись два автомобиля — Mazda6 и Opel Astra. По информации помощника начальника Минского городского управления МЧС Виталия Дембовского, водитель и пассажир последнего автомобиля оказались заблокированы в салоне. Их доставали спасатели.

По информации ГАИ, авария произошла около 00:45. Об этом ДТП написал на форуме Auto Onliner пользователь S.O.N.I.C (орфография и пунктуация автора сохранены): «Там мазда6 летевшая по громова в сторону мкад не пропустила опель астру ехавшую по есенина... астру еще в светофор задом откинуло, по задние сиденья вошол».

В пресс-службе Госавтоинспекции уточнили: «В этот момент на перекрестке светофоры работали в режиме желтого мигания. Водитель (1981 г. р.) Mazda ехал по ул. Громова (со стороны ул. Белецкого в направлении ул. Есенина). По предварительным данным, выезжая со второстепенной дороги, он не уступил Opel Astra, водитель (1989 г. р.) которой ехал по ул. Есенина (со стороны ул. Космонавтов в направлении ул. Громова)».

Двоих молодых людей из Opel освободили с помощью гидравлического инструмента спасатели. Кроме того, по данным ГАИ, в аварии пострадали еще три человека (пассажиры обеих машин) — они доставлены в больницу. Водитель Mazda, уточнили инспекторы, в госпитализации не нуждался.

Проверку проводит отдел расследования ДТП ГУВД Мингорисполкома.